Aurora Boreal Búzios
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Oltre all'accesso a siti naturali come la Spiaggia di Geribá, a 2 km, la villa Aurora Boreal Búzios offre una piscina.
Canto Direito da Praia de Geribá si trova a circa 10 minuti in auto da questa casa vacanze, mentre gli ospiti possono visitare il Porto da Barra di Búzios, che si trova a 15 minuti in auto. La villa è a 3 km dalla Spiaggia di Ferradurinha.
Potrai gustare piatti brasiliani presso il ristorante Ferradura Beach Club / Restaurante & Lounge Bar, situato abbastanza vicino a questo luogo. La villa Aurora Boreal Búzios dista inoltre 5 km dall'aeroporto Umberto Modiano.
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Attività e relax
- Aree per barbecue
In camera
- Aria condizionata
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nella villa Aurora Boreal Búzios?
Gli ospiti della villa Aurora Boreal Búzios possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato. - ❓
Quanto dista l'aeroporto Umberto Modiano dalla villa Aurora Boreal Búzios?
La villa Aurora Boreal Búzios si trova a 15 minuti di auto dall'aeroporto Umberto Modiano. - ❓
Quali ristoranti vicino alla villa Aurora Boreal Búzios potete consigliare?
Gli ospiti della villa Aurora Boreal Búzios possono mangiare al ristorante Museu del Jamon, che serve piatti spagnoli. - ❓
Questa casa vacanze dispone di una piscina?
Si, gli ospiti di questa casa vacanze possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
La villa Aurora Boreal Búzios è dotata di una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la villa Aurora Boreal Búzios. - ❓
Gli animali vengono accettati nella villa Aurora Boreal Búzios?
Gli ospiti potranno soggiornare nella villa Aurora Boreal Búzios con i propri animali domestici. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella villa Aurora Boreal Búzios?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Búzios sono la Spiaggia di Ferradurinha e la Spiaggia di Tucuns, che si trovano rispettivamente a 3 e 2 km dalla villa Aurora Boreal Búzios. Inoltre, si consiglia di visitare la Laguna di Geriba ( 2,1 km).